Campos Sales vence Montila no Moraisão

SELEÇÃO DE cAMPOS sALES Domingo dia 04 de setembro aconteceu um jogão de bola pelo 37º INTERMUNICIPAL DE FUTEBOL no Estádio O Moraisão em Campos Sales. O Selecionado Local – Campos Sales Esporte Clube recebeu a Grande Equipe do Montilla, de Lavras da Mangabeira.

Antes do jogo torcedores presenciaram a abertura com a  Banda de Música Lauro Onorato entoando o Hino Nacional para todos os presentes. A Seleção de Campos Sales venceu o jogo por 1×0, mas todos admiraram o bom futebol do Montilla. A diretoria da Seleção de Campos Sales parabeniza a APCDEC por esse incentivo ao esporte amador, onde os municípios tem a chance de mostrar seu potencial e divulgar o esporte interiorano.

Para o próximo sábado e domingo, dias 17 e 18, foram programados os seguinte jogos:

17/09/2011

15:30

A DEFINIR

Maracanaú x Chorozinho

17/09/2011

15:30

A DEFINIR – Fortaleza

Terraço x Sel. Quintino Cunha

17/09/2011

19:00

Est. Municipal de Morada Nova

Campinense M. Nova x Sel. Acopiara

17/09/2011

17:00

Est. Municipal de Pindoretama

Pindoretama x Itaitinga

17/09/2011

15:30

FORTALEZA

Antonio Bezerra x Atlético

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Acopiara

Millan Acopiara x Sparta de Iguatú

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Campos Sales

Campos Sales x Cruzeiro de L. da Mangabeira

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Canindé

Canindé x Penharol de Nova Russas

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Lavras da Mangabeira

Montilla de Lavras da Mang. x Salitre

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Pentecoste

Sel. Pentecoste x TDR Sobral

17/09/2011

15:30

A DEFINIR

Maracanaú x Chorozinho

17/09/2011

15:30

A DEFINIR – Fortaleza

Terraço x Sel. Quintino Cunha

17/09/2011

19:00

Est. Municipal de Morada Nova

Campinense M. Nova x Sel. Acopiara

17/09/2011

17:00

Est. Municipal de Pindoretama

Pindoretama x Itaitinga

17/09/2011

15:30

FORTALEZA

Antonio Bezerra x Atlético

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Acopiara

Millan Acopiara x Sparta de Iguatú

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Campos Sales

Campos Sales x Cruzeiro de L. da Mangabeira

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Canindé

Canindé x Penharol de Nova Russas

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Lavras da Mangabeira

Montilla de Lavras da Mang. x Salitre

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Pentecoste

Sel. Pentecoste x TDR Sobral

17/09/2011

15:30

A DEFINIR

Maracanaú x Chorozinho

17/09/2011

15:30

A DEFINIR – Fortaleza

Terraço x Sel. Quintino Cunha

17/09/2011

19:00

Est. Municipal de Morada Nova

Campinense M. Nova x Sel. Acopiara

17/09/2011

17:00

Est. Municipal de Pindoretama

Pindoretama x Itaitinga

17/09/2011

15:30

FORTALEZA

Antonio Bezerra x Atlético

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Acopiara

Millan Acopiara x Sparta de Iguatú

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Campos Sales

Campos Sales x Cruzeiro de L. da Mangabeira

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Canindé

Canindé x Penharol de Nova Russas

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Lavras da Mangabeira

Montilla de Lavras da Mang. x Salitre

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Pentecoste

Sel. Pentecoste x TDR Sobral

17/09/2011

15:30

Maracanaú

Maracanaú x Chorozinho

17/09/2011

15:30

Fortaleza

Terraço x Sel. Quintino Cunha

17/09/2011

19:00

Est. Municipal de Morada Nova

Campinense M. Nova x Sel. Acopiara

17/09/2011

17:00

Est. Municipal de Pindoretama

Pindoretama x Itaitinga

17/09/2011

15:30

FORTALEZA

Antonio Bezerra x Atlético

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Acopiara

Millan Acopiara x Sparta de Iguatú

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Campos Sales

Campos Sales x Cruzeiro de L. da Mangabeira

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Canindé

Canindé x Penharol de Nova Russas

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Lavras da Mangabeira

Montilla de Lavras da Mang. x Salitre

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Pentecoste

Sel. Pentecoste x TDR Sobral

17/09/2011

15:30

A DEFINIR

Maracanaú x Chorozinho

17/09/2011

15:30

A DEFINIR – Fortaleza

Terraço x Sel. Quintino Cunha

17/09/2011

19:00

Est. Municipal de Morada Nova

Campinense M. Nova x Sel. Acopiara

17/09/2011

17:00

Est. Municipal de Pindoretama

Pindoretama x Itaitinga

17/09/2011

15:30

FORTALEZA

Antonio Bezerra x Atlético

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Acopiara

Millan Acopiara x Sparta de Iguatú

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Campos Sales

Campos Sales x Cruzeiro de L. da Mangabeira

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Canindé

Canindé x Penharol de Nova Russas

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Lavras da Mangabeira

Montilla de Lavras da Mang. x Salitre

18/09/2011

15:30

Est. Municipal de Pentecoste

Sel. Pentecoste x TDR Sobral

Por Assessoria de Impresna do Intermunicipal 2011

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado.